Estructura Orgánica

logo Conalep

CONALEP

COLEGIO DE EDUCACIÓN PROFESIONAL
TÉCNICA DEL ESTADO DE SONORA (CONALEP)

Directorio de Servidores Públicos Conalep Sonora

Héctor Ernesto Vindiola Córdova
Director General
director@conalepsonora.edu.mx

José Guillermo Armenta
Director de Área Académica
jarmenta@conalepsonora.edu.mx

Margarita Carbajal Manjarrez
Director de Área Administración y Finanzas
margarita@conalepsonora.edu.mx

Carlos Alejandro Bustos Ochoa
Director de Área de Vinculación
cbustos@conalepsonora.edu.mx

Heleodoro Pacheco Vásquez
Director de Área de Planeación
hpacheco@conalepsonora.edu.mx

Luis Octavio Vázquez Bojórquez
Titular de Unidad de Asuntos Jurídicos
lvazquez@conalepsonora.edu.mx

Lourdes del Carmen Tato Palma
Titular de Unidad de Evaluación Ejecutiva
ltato@conalepsonora.edu.mx

Julio César Minjarez Granados
Titular del Órgano de Control y Desarrollo
jminjarez@conalepsonora.edu.mx


Directorio de Planteles Conalep Sonora

Yolanda Solano López
Directora de Plantel Agua Prieta
ysolano@conalepsonora.edu.mx

Valentina Ruiz Lizarraga
Director de Plantel Caborca
vruiz@conalepsonora.edu.mx

María Guadalupe Arvizu Borquéz
Directora de Plantel Cd. Obregón
marvizu@conalepsonora.edu.mx

María de Los Ángeles Garza Moreno
Directora de Plantel Empalme
mgarza@conalepsonora.edu.mx

Gerardo Robles Lomelín
Director de Plantel Guaymas
grobles@conalepsonora.edu.mx

Juan Carlos Arellano Torres
Director de Plantel Hermosillo I
jarellano@conalepsonora.edu.mx

Edith Patricia Ramos Trejo
Directora de Plantel Hermosillo II
eramos@conalepsonora.edu.mx

Ing. Marco Antonio González Juárez
Director de Plantel Hermosillo III
mgonzalez@conalepsonora.edu.mx

Flor Natalia Moreno Vazquez
Directora de Plantel Huatabampo
fmoreno@conalepsonora.edu.mx

Nora Isabel Sánchez Santana
Directora de Plantel Magdalena
nsanchez@conalepsonora.edu.mx

Erick Martínez Romero
Director de Plantel Nacozari
emartinez@conalepsonora.edu.mx

Ana María Larios González
Directora de Plantel Navojoa
alarios@conalepsonora.edu.mx

Alejandro Godoy Fernández
Director de Plantel Nogales
agodoy@conalepsonora.edu.mx

Ernesto Félix Rosas
Director de Unidad Puerto Peñasco
efelix@conalepsonora.edu.mx

Miguel Haro Medina
Director de Plantel San Luís Río Colorado
mharo@conalepsonora.edu.mx


Dirección General

Josefina Ramos González
Departamento de Asistencia Operativa
jramos@conalepsonora.edu.mx

Erika Leyva Torres
Comunicación Social
eleyva@conalepsonora.edu.mx

Dirección Académica

Raúl Solórzano Aguilar
Subcoordinación de Formación Académica
rsolorzano@conalepsonora.edu.mx

María del Carmen Romelia Duarte Esparza
Subcoordinación de Desarrollo Académico
mduarte@conalepsonora.edu.mx

Martha Julia Tapia Gardner
Coordinación Ejecutiva de Capacitación y Evaluación
mtapia@conalepsonora.edu.mx

Maribel Burrola Vasquez
Departamento de Diseño e impartición de Programas de Formación
mburrola@conalepsonora.edu.mx

Cecilia Montoy Gallego
Departamento de Servicios Escolares
cmontoy@conalepsonora.edu.mx

Francisco Alberto Curiel del Castillo
Departamento de Actividades Deportivas y Culturales
fcuriel@conalepsonora.edu.mx


Dirección de Planeación

María Lorera Rivas Barraza
Subcoordinación de Planeación, Programación y Desarrollo
mrivas@conalepsonora.edu.mx

Rene Ross Álvarez
Coordinación Ejecutiva de Aseguramiento
de la Calidad y Cultura Institucional (AACCI)
rross@conalepsonora.edu.mx

Luís Humberto Celaya Celaya
Coordinación Ejecutiva de Planeación, Organización y Métodos
hcelaya@conalepsonora.edu.mx

Miguel Mauricio Morera Sáenz
Departamento de Estudios, Proyectos,
Infraestructura y Equipamiento
mmorera@conalepsonora.edu.mx

Dirección de Vinculación

María Patricia Valenzuela Palacio
Departamento de Vinculación Institucional
pvalenzuela@conalepsonora.edu.mx

Dena Ruth Salinas de la Cruz
Departamento de Promoción y Difusión
dsalinas@conalepsonora.edu.mx

Octavio Arce Valencia
Departamento de Imagen Institucional
oarce@conalepsonora.edu.mx


Dirección de Administración

Norma Lara López
Coordinación Ejecutiva de Administración
nlara@conalepsonora.edu.mx

Pablo Noe Rodríguez Muriedas
Coordinación Ejecutiva de Servicios Informáticos
prodriguez@conalepsonora.edu.mx

Alejandra Contreras Zubia
Departamento de Recursos Financieros
acontreras@conalepsonora.edu.mx

Alma Georgina León Soto
Departamento de Recursos Humanos
aleon@conalepsonora.edu.mx

Guadalupe Maria Villavicencio Delgado
Departamento de Nómina de Personal Administrativo
gvillavicencio@conalepsonora.edu.mx

Baltazar Saavedra Valencia
Departamento de Adquisiciones y Servicios Generales
bsaavedra@conalepsonora.edu.mx

Unidad de Asuntos Jurídicos

Jorge Ilmar Guereca Mada
Departamento de Asistencia Jurídica
jguereca@conalepsonora.edu.mx

Unidad de Evaluación Ejecutiva

Alejandra Galindo Lugo
Departamento de Análisis de Indicadores Estadísticos
agalindo@conalepsonora.edu.mx


Órgano de Control y Desarrollo Administrativo

Martha del Rosario García Besne
Jefe de Proyecto del Órgano de Control
mgarcia@conalepsonora.edu.mx

José Pedro Lerma Castillo
Jefe de Proyecto del Órgano de Control
jlerma@conalepsonora.edu.mx

Francisco Arnulfo Flores Soto
Jefe de Proyecto del Órgano de Control
fflores@conalepsonora.edu.mx

 

 



Búsqueda personalizada


Copyright © 2017 AlumnosOnline.Com. Derechos Reservados.Contáctanos aquí